Professionelle Werkbank, 9 Schublade, 1 Fachboden, Buchen-Arbeitsplatte, 2000x750 mm


Beschreibung
Professionelle Werkbänke mit massiver Schweißkonstruktion.
Durch die hohe Tragfähigkeit der Arbeitsplatte von 1000 kg zur Nutzung unter schwierigsten Bedingungen geeignet.
Geschweißte Werkbank
- massive Schweißkonstruktion aus Profilen 40×40 mm
- standardmäßig mit massiver Buchen-Arbeitsplatte, 40 mm stark, wasserbeständig, abgefaste Kanten
- farbliche Standardausführung - Gestell Lichtgrau RAL 7035
Einbauschränke und Schubladencontainer, Tiefe 700 mm
- aus geschweißtem Stahlblech mit 1,0 mm Stärke
- massive kugelgelagerte 80% Auszüge, Tragfähigkeit 80 kg
- Zentralverschluss mit Zylinderschlössern
- mit Einzelauszugssicherung (jeweils nur eine geöffnete Schublade)
- Schubladeninnenraum vorbereitet für den Einsatz von Schubladen-Einteilungssets aus Blech
- Farbliche Standardausführung: Korpus und Gestell in Lichtgrau RAL 7035, Fronten der Unterbauelemente und Türen jeweils in Blau RAL 5012
- Q-SYSTEM-Werkzeughalter an der Innenseite der Türen
- verstärkte Stahltür mit Einpunktverriegelung, Türöffnung 110°
Ausstatung:
A) Schubladencontainer, Tiefe 700 mm
1 x Schublade 90 mm
2 x Schubladen 120 mm
1 x Schubladen 210 mm
B) Mittelschrank ohne Tür, Tiefe 349 mm, Breite 818 mm
1 x Fachboden, Fachboden-Traglast 20 kg
- der Mittelschrank hat eine Tiefe von 349 mm und kann doppelseitig eingesetzt werden, d.h. zwei Mittelschränke Rücken an Rücken
C) Schubladencontainer, Tiefe 700 mm
2 x Schublade 60 mm
1 x Schublade 90 mm
1 x Schublade 120 mm
1 x Schublade 210 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 850 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 750 mm |
| Anzahl Fachböden | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 9 Stk. |











