Werkbank, Buchen-Multiplex-Arbeitsplatte 2000 x 700 mm, 3 x Schubladen, 3 x Schränke, Farbe grün RAL6011
Art.Nr.: 106611

1.550,00 € zzgl. MwSt.
1.844,50 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
- Sehr robuste Stahlkonstruktion, pulverlackiert in RAL-Farben
- Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
- Schubladen mit Zentralverschluss, es ist also nur ein Schlüssel für die Schubladen in einem Schrank erforderlich
Arbeitsplatte aus Buchen-Multiplex, 40 mm stark, mit einer Lösung aus Leinölfirnis und Zutaten behandelt.
Ausstatung:
3x Schublade 100 mm
3x Innenschrank mit Tür 450 mm
3x Fachboden (höhenverstellbar im Raster 25 mm)
Parameter
| Korpusfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 870 mm |
| Schubladenbreite | 450 mm |
| Schubladentiefe | 450 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 3 Stk. |
| Fachanzahl | 3 Stk. |
| Schubladenanzahl | 3 Stk. |

























