Werkbank, Buchen-Multiplex-Arbeitsplatte 2000 x 700 mm, 6 x Schubladen, Farbe grün RAL6011
Art.Nr.: 106660

1.692,00 € zzgl. MwSt.
2.013,48 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
- Sehr robuste Stahlkonstruktion, pulverlackiert in RAL-Farben
- Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
- Schubladen mit Zentralverschluss, es ist also nur ein Schlüssel für die Schubladen in einem Schrank erforderlich
Arbeitsplatte aus Buchen-Multiplex, 40 mm stark, mit einer Lösung aus Leinölfirnis und Zutaten behandelt.
Ausstatung:
2x Schubladen 100 mm
2x Schubladen 200 mm
2x Schubladen 300 mm
1x Innenschrank ohne Tür
1x Fachboden (höhenverstellbar im Raster 25 mm)
Parameter
| Korpusfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 50 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 870 mm |
| Schubladenbreite | 450 mm |
| Schubladentiefe | 450 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Anzahl Fachböden | 1 Stk. |
| Fachanzahl | 1 Stk. |
| Schubladenanzahl | 6 Stk. |























