Werkbank, Buche Massiv-Arbeitsplatte 2000 x 700 mm, 11 x Schubladen, Farbe grün RAL6011
Art.Nr.: 106670

1.945,00 € zzgl. MwSt.
2.314,55 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
- Sehr robuste Stahlkonstruktion, pulverlackiert in RAL-Farben
- Schubladen mit kugelgelagertem sanftem Vollauszug, Tragkraft 80 kg
- Schubladen mit Zentralverschluss, es ist also nur ein Schlüssel für die Schubladen in einem Schrank erforderlich
Arbeitsplatte aus Buchenmassiv, 40 mm stark, mit einer Lösung aus Leinölfirnis und Zutaten behandelt.
Ausstatung:
1x Schublade 75 mm
4x Schubladen 100 mm
1x Schublade 125 mm
3x Schubladen 200 mm
2x Schubladen 300 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Türfarbe | Grün RAL6011 ![]() |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Traglast | 800 Kg |
| Breite | 2000 mm |
| Höhe | 870 mm |
| Schubladenbreite | 450 mm |
| Schubladentiefe | 450 mm |
| Stärke - Arbeitsplatte | 40 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Schubladenanzahl | 11 Stk. |























