Niedriges Palettenfahrgestell E-Form für Standardpaletten 120 x 80 cm, Tragfähigkeit 1000 kg
Art.Nr.: 121464

264,00 € zzgl. MwSt.
314,16 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 4 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 28
Beschreibung
Das niedrige Paletten-Fahrgestelle, bestimmt für den einfachen Transport von Kommissionierpaletten IN und AUS der untersten Reihe im Palettenlager.
- robuste Schweißkonstruktion aus Stahlwinkeln
- mit blauer Pulverfarbe lackiert, widerstandsfähig gegen mechanische Beschädigungen
- 5 Bockrollen aus Nylon mit 80 mm Durchmesser auf Kugellagern
Parameter
| Farbe | blau ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1200 x 800 |
| Konstruktion-Material | Stahl - pulverbeschichtet |
| Traglast | 1000 Kg |
| Aussenbreite | 870 mm |
| Aussenhöhe | 150 mm |
| Aussenlänge | 1200 mm |
| Ladehöhe | 90 mm |
| Rad-Durchmesser | 80 mm |








