Profi-Aluminiumbox, Inhalt 29 l
Art.Nr.: 108199
103,00 € zzgl. MwSt.
122,57 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 3 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 393
Beschreibung
Die Aluminiumkoffer schützen den Inhalt vor Stößen, Staub und Feuchtigkeit. Standardmäßig mit kunststoffummantelten Federfallgriffen. Schnappverschlüsse mit einfachem Schloss.
Diese Koffer sind zur industriellen Verwendung bestimmt und aus 0,1mm starkem Aluminiumblech. Zusätzlich sind sie mit Kunststoffecken verstärkt, welche die Stapelfähigkeit der Koffer erhöhen. Sie sind für den Gebrauch im Temperaturbereich von -40 °C bis +180 °C bestimmt.
Parameter
| Gewicht | 3,2 Kg |
| Traglast | 40 Kg |
| Volumen | 29 L |
| Aussenbreite | 335 mm |
| Aussenhöhe | 277 mm |
| Aussenlänge | 432 mm |
| Innenbreite | 300 mm |
| Innenhöhe | 245 mm |
| Innenlänge | 400 mm |















