Mengenrabatt
Holzkastenwagen VARIOfit, Längswand aufklappbar, 1200x800 mm, Tragfähigkeit 500 kg, Farbe Lichtgrau RAL7035 /Platte Grau
Art.Nr.: 121616
EAN: 4035694053618

524,00 € zzgl. MwSt.
623,56 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
471,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (28 Werktage)
Beschreibung
- Geschweißter Rahmen aus versteiften Winkelstahl-Hohlprofilen und verschraubter Stahlrohrkonstruktion
- Konstruktion, pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Bodenplatte aus Holzwerkstoffplatte (MDF), Oberfläche Dekor
- eine Längswand zur Hälfte aufklappbar
- Wandhöhe: 710 mm
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Ausführung | Wände aus MDF-Platten |
| Deckel | nein |
| Farbe | Grau RAL7035 / Ladefläche Grau ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1200 x 800 |
| Ladefläche (L x B) | 1200 x 750 mm |
| Gewicht | 84 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenbreite | 815 mm |
| Aussenlänge | 1260 mm |
| Gesamthöhe | 1095 mm |
| Innenhöhe | 710 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |








