Mengenrabatt
Drahtkastenwagen VARIOfit, Längswand aufklappbar, 1000x700 mm, Tragfähigkeit 500 kg, Farbe Lichtgrau RAL7035 /Platte Grau
Art.Nr.: 121610
EAN: 4035694053557

454,00 € zzgl. MwSt.
540,26 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
408,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (28 Werktage)
Beschreibung
- geschweißter Rahmen aus versteiften Winkelstahl-Hohlprofilen und verschraubter Stahlrohrkonstruktion
- Konstruktion, pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Bodenplatte aus Holzwerkstoffplatte (MDF), Oberfläche Dekor
- Drahtgitter 50×50×4 mm
- eine Längswand zur Hälfte aufklappbar
- Wandhöhe: 710 mm
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Ausführung | Wände aus Drahtgitter |
| Deckel | nein |
| Farbe | Grau RAL7035 / Ladefläche Grau ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1000 x 700 |
| Ladefläche (L x B) | 1000 x 650 mm |
| Gewicht | 50,5 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenbreite | 715 mm |
| Aussenlänge | 1060 mm |
| Gesamthöhe | 1095 mm |
| Innenhöhe | 710 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 1 Stk. |








