Mengenrabatt
Ständer für Mountainbikes, 2 Stellplätze
Art.Nr.: 121645
EAN: 4250366514697

128,00 € zzgl. MwSt.
152,32 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
115,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (13 Werktage)
Beschreibung
- für Mountainbikes mit Reifen bis zu einer Breite von 64 mm und einer maximalen Größe von 29"
Die Stahlrohr-Bügel (Durchmesser 18 mm) werden an den Grundrahmen aus Winkeleisen aufgeschraubt. Komplett Feuerverzinkt. Das verwendete Material und die Beschichtung garantieren die maximale Beständigkeit des Fahrradständers gegen Witterungseinflüsse und mechanische Beschädigungen. Geeignet für Fahrräder bis 64 mm Reifenbreite und Grösse 29". Durch die spezielle Bügelform wird auch das Einstellen von Fahrrädern mit Scheibenbremsen ermöglicht. Platzsparendes Parken der Fahrräder durch die abwechselnde Hoch-/Tiefeinstellung. Radabstand 370 mm. Die Ständermodule kann man zu ganzen Reihenanlagen verbinden und im Boden befestigen.
Parameter
| Oberfläche | verzinkt |
| Radeinstellung | einseitig |
| Tief- / Hochstellplätze | 1 / 1 |
| Gewicht | 10,6 Kg |
| Höhe | 720 mm |
| Länge | 780 mm |
| Radabstand | 390 mm |
| Tiefe | 390 mm |
| Stellplätze | 2 Stk. |















