Montagehilfswagen VARIOfit mit 2 Wannenböden, 995x695 mm, Tragfähigkeit 400 kg, Farbe Lichtgrau RAL7035
Art.Nr.: 121650
EAN: 4035694054073

314,00 € zzgl. MwSt.
373,66 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (28 Werktage)
Beschreibung
- Stahlkonstruktion geschweißt
- Wannen öldicht, Wannenrand 40 mm hoch
- Wagen pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
- Ladehöhen: 285 / 915 mm
- Lichte Höhe: 585 mm
Parameter
| Farbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1000 x 700 |
| Ladefläche (L x B) | 995 x 695 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 50 Kg |
| Traglast | 400 Kg |
| Aussenbreite | 700 mm |
| Aussenlänge | 1135 mm |
| Gesamthöhe | 950 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 2 Stk. |








