Montagehilfswagen VARIOfit mit 3 Wannenböden, 845x495 mm, Tragfähigkeit 400 kg, Farbe Anthrazit RAL7016
Art.Nr.: 121651
EAN: 4035694054066

332,00 € zzgl. MwSt.
395,08 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Beschreibung
- Stahlkonstruktion geschweißt
- Wannen öldicht, Wannenrand 40 mm hoch
- Wagen pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
- Ladehöhen: 245 / 560 / 875 mm
- Lichte Höhe: 270 / 275 mm
Parameter
| Farbe | Anthracit RAL7016 ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 850 x 500 |
| Ladefläche (L x B) | 845 x 495 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Gewicht | 44,5 Kg |
| Traglast | 400 Kg |
| Aussenbreite | 500 mm |
| Aussenlänge | 985 mm |
| Gesamthöhe | 910 mm |
| Rad-Durchmesser | 160 mm |
| Anzahl Etagen | 3 Stk. |












