Wertstoffsammler mit Innenbehälter, Volumen 90 l, HxBxT: 964x500x450 mm, Farbe Gelb RAL1033


Beschreibung
- für den Innen- und Außenbereich geeignet.
- sehr stabile Bauweise aus verzinktem Blech, anschliessend lackiert
- kann zu Reihenanlagen verbunden werden
- verzinkter Innenbehälter, Volumen 90 l (Maße: 40x40x64 cm)
- selbstklebendes Etikett zur Abfalltrennung
Solide 1,5 mm starke Blechkonstruktion mit spezieller Oberflächenbehandlung für den Außenbereich. Das schräge Dach schützt den Korbinhalt vor Regen und verhindert die Ansammlung von Müll auf dem Deckel. Der Innenraum des Aufbaus ist so gestaltet, dass der Abfall direkt in den Behälter fällt und nicht in den schmalen Raum zwischen Behälterwand und Innenbehälter.
Große Einwurföffnungen auf jeder Seite. Herausnehmbarer Innenbehälter aus verzinktem 0,8 mm starkem Blech. Die Entriegelung erfolgt mittels Dreikantschlüssel (im Lieferumfang enthalten).
Wir liefern die Abfallbehälter mit selbstklebenden 170×170 mm Symbol-Etiketten zur Abfalltrennung. Diese können an der Tür oder der Dachschräge angebracht werden.
Die Körbe haben zur Diebstahlsicherung im unteren Teil Bohrungen zur Bodenverankerung. Die Behälter können zu Reihenanlage verbunden werden. Das Befestigungsmaterial ist im Lieferumfang enthalten.
Farbausführung: Korpus Grau RAL7031, Dach und Fronttür farbig.
Parameter
| Ascheraufsatz | nein |
| Bereich | Aussenbereich |
| Farbe | Gelb RAL1033 ![]() |
| Innenbehälter | verzinkt |
| Konstruktion-Material | verzinkt und lakiert |
| Wertstoffsammler | ja |
| Gewicht | 37 Kg |
| Volumen | 90 L |
| Breite | 500 mm |
| Höhe | 964 mm |
| Tiefe | 450 mm |


















