Mengenrabatt
Etagenwagen VARIOfit mit 3 Hochwänden, Gesamthöhe 1780 mm, 4 Etagen 850x500 mm, Tragfähigkeit 400 kg, Farbe Lichtgrau RAL7035 /Platte Grau
Art.Nr.: 121719
EAN: 4035694056213

558,00 € zzgl. MwSt.
664,02 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
499,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (28 Werktage)
Beschreibung
- Geschweißte Bodenkonstruktion aus starkem Rahmen-Profil
- Seitenteile aus Stahlrundrohr, gesteckt und zusätzlich verschraubt
- Längswände einhängbar und variabel herausnehmbar
- Drahtgitter mit Maschenweite 120x120 mm
- Pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- 1 verzinkte Verbindungsstange verschraubt
- Bodenplatte und Etagen aus Holzwerkstoffplatte (MDF), Oberfläche Dekor
- Einhängbare Ladeflächen, verstellbar im Raster 120 mm
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern
- Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
Parameter
| Farbe | Grau RAL7035 / Ladefläche Grau ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 850 x 500 |
| Ladefläche (L x B) | 850 x 500 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 80 Kg |
| Gewicht | 73,5 Kg |
| Traglast | 400 Kg |
| Aussenbreite | 525 mm |
| Aussenlänge | 1040 mm |
| Gesamthöhe | 1780 mm |
| Rad-Durchmesser | 160 mm |
| Rahmenhöhe | 1525 mm |
| Anzahl Etagen | 4 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung












