Mengenrabatt
Etagenwagen VARIOfit mit Schrägboden, 4 Etagen, 1650 x 650 mm, Tragfähigkeit 400 kg, Farbe Lichtgrau RAL7035 /Platte Grau
Art.Nr.: 121781
EAN: 4035694055599

630,00 € zzgl. MwSt.
749,70 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
567,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (28 Werktage)
Beschreibung
- geschweißte Bodenkonstruktion aus einem innovativem Rahmen-Profil als Basis für die Aufbau-Konstruktion mit Etagen, die über eine stabile Verschraubung montiert wird
- eine Stirnwand mit Schiebegriff
- Etagenböden waagerecht oder schräg einhängbar mit einer Neigung von 15°, 15 mm hohe Aufkantung, verstellbar im Raster 120 mm
- 2 Bock- und 2 Lenkrollen auf Kunststofffelgen mit Präzisions-Rillenkugellagern, Bereifung aus grauem, nicht kreidendem thermoplastischem Gummi
- Lenkrollen mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit®-Fußschutz
- Stahl-Konstruktion, pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Ladefläche aus Holzwerkstoffplatte (MDF), Oberfläche Dekor
Parameter
| Farbe | Grau RAL7035 / Ladefläche Grau ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 1600 x 600 |
| Konstruktion-Material | Stahl - pulverbeschichtet |
| Ladefläche (L x B) | 1650 x 650 mm |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 80 Kg |
| Gewicht | 101,5 Kg |
| Traglast | 400 Kg |
| Aussenbreite | 650 mm |
| Aussenlänge | 1805 mm |
| Gesamthöhe | 1855 mm |
| Rad-Durchmesser | 200 mm |
| Anzahl Etagen | 4 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung












