Mengenrabatt
BigBox aus Polyethylen, Vollwand, 1200 x 1000 x 790 mm, mit Kufen, Farbe gelb
Art.Nr.: 121810
181,00 € zzgl. MwSt.
215,39 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
171,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 7 Stk.
Beschreibung
- Die Grossbehälter sind zur Lagerung und zum Transport von verpackten und lose gelagerten Produkten bestimmt
- Auch für den Lebensmittelkontakt geeignet, jedoch nicht für Flüssigkeiten
- Die optimierten Abmessungen ermöglichen die maximale Ausnutzung der Ladefläche von Transportmitteln und Lagerräumen
- Die Palettenbehälter werden aus stoß- und witterungsfestem Hochdruckpolyethylen (HD-PE - Wandstärke 5 mm) hergestellt
- Geeignet für Lagerung im Temperaturbereich: -40° bis +70°C
- Diese Transportkisten sind auch mit Deckel stapelbar
- Die Wände und der Boden der Transportkisten sind geschlossen
Diese Transportkisten sind mit Kufen für Palettenregale ausgestattet
Parameter
| Ausführung | Boden und Wände geschlossen |
| Farbe | gelb ![]() |
| Gestell | mit Kufen |
| Auflast | 4500 Kg |
| Gewicht | 46 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Volumen | 680 L |
| Aussenbreite | 1000 mm |
| Aussenhöhe | 790 mm |
| Aussenlänge | 1200 mm |
| Innenbreite | 920 mm |
| Innenhöhe | 630 mm |
| Innenlänge | 1120 mm |
















