Palettenhubwagen mit Schnellhub, Tragfähigkeit 2500 kg, Nylonräder

Beschreibung
Paletthubwagen mit niedrigem Hub für den Warentransport auf Europaletten und Plattformen mit ähnlichen Abmessungen, die für das Aufnehmen mit der Hubgabel geeignet sind. Der Ausgesteifte Stahlrahmen gewährleistet Festigkeit und Steifigkeit der Konstruktion.
Deichsel mit ergonomischem Griff und Gummihalterung. Das hydraulische Aggregat mit geschlossenem hydraulischem Kreis besteht aus einem kompakten Gussstück mit integriertem Überlastventil.
Der Schnellhub funktioniert bis zu einem Lastgewicht von 250 kg. Für die maximale Hubhöhe sind 5 Hübe erforderlich. Bei Lasten von mehr als 250 kg schaltet das Hydrauliksystem automatisch auf Normalleistung um und somit sind für die gleiche Hubhöhe 13 Hübe erforderlich.
Für das Einfahren in die Paletten und das Überwinden von eventuellen Hindernissen sind die Gabelspitzen von unten mit zwei Auffahrrollen ausgestattet.
Lenkräder: 200x50 mm Alu-Felge, Nylonäder
Gabelrollen: 80x70 mm, Nylon, tandem
Parameter
| Hub | Schnellhub |
| Hubbereich (min.-max.) | 85 - 200 mm |
| Lastrollenmaterial | Nylon |
| Lenkradmaterial | Nylon |
| Gewicht | 70 Kg |
| Traglast | 2500 Kg |
| Gabelbreite | 160 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |







