Vollwand-Stapelbehälter, Profi, Traglast 1500 kg, LxB 1200x800 mm, mit Kufen, grau RAL7005
Art.Nr.: 121881
316,00 € zzgl. MwSt.
376,04 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 10 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 208
Beschreibung
Zur Werkstoff- und Materialsammlung in Betrieb und Lager.
- mehrfach stapelbar
- robuste Stahl-Schweiß- Konstruktion, langlebig
- Boden und Wände aus profiliertem Stahlblech
- Vollwände, oben mit umlaufender Randverstärkung
- Eckpfosten mit Kranösen
Transportierbar mit Hubwagen und Gabelstapler (Einfahrhöhe 100 mm) oder geeignetem Hebezug. Oberflächen synthetisch lackiert.
Bauelemente:
Pfosten - Blech 3,0 mm
Boden - Blech 2,0 mm
Seitenwände - Blech 1,5 mm
Robuste Längskufen zur Lagerung im Regal und zum Transport auf Rollenbahnen.
Parameter
| Farbe | grau RAL7005 ![]() |
| Gestell | mit Kufen |
| Gewicht | 56 Kg |
| Traglast | 1500 Kg |
| Aussenbreite | 840 mm |
| Aussenlänge | 1240 mm |
| Breite | 800 mm |
| Ladehöhe | 400 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Stapelhöhe | 536 mm |
| Stapelung | 6 Stk. |













