Eckpfosten -Stapelbehälter, Profi, Traglast 1000 kg, LxB 1200x800 mm, grau RAL 7005
Art.Nr.: 121885
224,00 € zzgl. MwSt.
266,56 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (45 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 210
Beschreibung
Ideal für Langgut, variabel einsetzbar und von allen Seiten bestückbar.
- robuste verwindungsfreie Stahl-Schweiß-Konstruktion, langlebig
- 3-fach stapelbar
- Boden aus gesicktem Stahlblech
- Eckpfosten mit Stapeltaschen und Ösen
- Transportierbar mit Hubwagen und Gabelstapler (Einfahrhöhe 100 mm) oder geeignetem Hebezug/Lift
- Oberflächen synthetisch lackiert
Bauelemente:
Pfosten - Blech 4,0 mm
Boden - Blech 2,0 mm
Parameter
| Farbe | grau RAL7005 ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Seitenwände | nur Eckpfosten |
| Auflast | 3000 Kg |
| Gewicht | 37 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Aussenbreite | 840 mm |
| Aussenlänge | 1240 mm |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 600 mm |
| Länge | 1200 mm |
| Stapelhöhe | 536 mm |
| Stapelung | 3 Stk. |







