Transportabler Akku-Sicherheits-Lagerschrank FWF 60
Art.Nr.: 121897
EAN: 4052886425770

2.205,00 € zzgl. MwSt.
2.623,95 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (50 Werktage)
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 255
Beschreibung
- zur sicheren Aufbewahrung bzw Laden von Lithium-Batterien/-Akkus
- MPA-geprüfte Feuerwiderstandsfähigkeit über 60 Minuten von Innen nach Außen in Anlehnung an DIN EN 1363-1
- Bauweise mit nicht brennbaren, feuerwiderstandsfähigen Komponenten, spezielle Brandschutzdichtungen verhindern Flammenaustritt
- mit zwei batteriebetriebenen Rauchmeldern
- Kaltrauchdichtes Verschlusssystem der Öffnungen
- Transportierbar zum Positionieren am Aufstellort
- Zweiflügelige, abschließbare Türen mit stabiler Verriegelung & Aufhängung
- Federbasierte Türverriegelung zur kontrollierten Druckentlastung bei Explosionen
- Türlackierung in orange, ähnlich RAL2004; Korpus in grau, ähnlich RAL7035
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Schloss | Zylinder |
| Türfarbe | orange RAL2004 ![]() |
| Gewicht | 80 Kg |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 520 mm |
| Innenbreite | 730 mm |
| Innenhöhe | 450 mm |
| Innentiefe | 530 mm |
| Tiefe | 660 mm |
Video
Dokumente
Bezeichnung

















