Tablet-Ladewagen, 32 Fächer, BxTxH: 730x440x1050 mm, Türfarbe Anthrazit RAL7016


Beschreibung
Ein sehr praktisches Hilfsmittel, um Tablets sicher aufzubewahren und zu transportieren – mit Batterieladefunktion. Geeignet für Schulen, Bibliotheken, Schulungszentren, Konferenzräume usw.
- Kapazität für 32 Tablets + 1 Laptop
- Doppeltes Schutzsystem gegen Überspannung und Systemüberlastung
- Überhitzungsschutz
Der Wagen ist mit Schaumeinlagen aus brandfestem Material für das Aufbewahren von Tablets, bzw. Smartphones ausgestattet. Maximale Tabletabmessungen 12x205x295 mm (12,2 ''). Für bessere Orientierung sind die Fächer nummeriert. Jeder USB-Port ist mit einer LED, die den richtigen Anschluss signalisiert, ausgestattet.
Im oberen Teil des Wagens befindet sich ein Fach (100x340x520 mm) mit Steckdose für das Laden eines Laptops. Im Lieferumfang sind zwei Kabel enthalten: mit IEC C5- und IEC C7-Ausgang. Mit 3 Meter langem Verbindungskabel. Halterung für Kabelaufwicklung.
Der Wagen ist mit dem Zeitbegrenzungssystem (5 Stunden) für das Laden eines Gerätes ausgestattet. Dieses System gewährleistet Schutz für den Akku der Anlage und spart gleichzeitig Strom.
Mit Schiebegriffen an beiden Wagenseiten. Vier drehbare Rollen, Durchmesser 100 mm, davon 2 mit Feststellbremse. Bereifung aus spurenfreiem Graugummi. Untere Wagenecken mit Gummistoßecken. Schranktür mit Sicherheits-Zwei-Punkt-Verschluss. Obere Platte melaminharzbeschichtet, mit abgerundeten Ecken. Ausreichende Lüftung durch Wandperforierung. Metallkonstruktion pulverbeschichtet.
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Zylinder |
| Türfarbe | Anthracit RAL7016 ![]() |
| Gewicht | 57 Kg |
| Gesamtbreite | 770 mm |
| Höhe | 1050 mm |
| Tiefe | 440 mm |
| Abteil-Anzahl | 1 Stk. |
| Anzahl der Fächer | 33 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 16 Stk. |
















