Schrank für Notebooks, mit Ladung, 16 Fächer, BxTxH: 920x540x1060 mm, Gehäuse Lichtgrau RAL7035/ Türfarbe Lichtgrau RAL7035


Beschreibung
- zur sicheren Verwahrung von Notebooks mit 230 V Stromanschluss
Pulverlackierte Metallkonstruktion. Seitenteile sind perforiert zur optimalen Be- und Entlüftung der Notebooks. Oben mit 18 mm starker Melaminplatte.
Max. zugelassene Notebook-Größe 80 x 340 x 470 mm, die einem 17“-Bildschirm entspricht. Die Notebooks werden einzeln in den Fächern verstaut und an die 230V-Steckdose angeschlossen (jedes Fach ist mit einem Stromanschluss versehen).
Der ganze Schrank kann abgeschlossen und an eine externe 230V-Steckdose mit einem Kabel(3 m lang) angeschlossen werden. Die Aufladung kann mit der Betätigung des Zentralschalters eingeschaltet werden. Einschalten mit der Funktion „Softstart“, d.h. durch Begrenzung des Einschaltstroms. So kommt es nicht zu einer plötzlichen Überlastung, wenn mehrere Laptops gleichzeitig mit dem Netzwerk verbunden sind. Der Anschluss an das Stromnetz wird durch ein Licht im Leistungsschalter signalisiert. Der Schrank ist mit einer automatischen Hauptsicherung 16A ausgestattet.
Der ganze Schrank kann mit einer Flügeltür mit Drehstangenverschluss und Zylinderschloss abgeschlossen werden.
Mit 4 Lenkrollen, Durchmesser 100 mm zum einfacheren Handling.
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Zylinder |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Gewicht | 67 Kg |
| Gesamtbreite | 920 mm |
| Höhe | 1060 mm |
| Tiefe | 540 mm |
| Abteil-Anzahl | 2 Stk. |
| Anzahl der Fächer | 16 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 8 Stk. |




















