Garderobenschrank zur Aufladung von elektronischen Geräten, 2 x 400 mm, 230V SCHUKO, Fuß-Gestell, Türfarbe Blau RAL5012


Beschreibung
- je Fach 1 Steckdose mit 2 USB-Anschlüssen für elektronische Geräte
- Möglichkeit zum Anschluss von maximal 20 Steckdosen je Zuleitung
- eine Trennwand um saubere und schmutzige Kleidung voneinander zu trennen
- das Anschlussmodul befindet sich unter dem 200 mm hohen Schrägdach
- Serienausstattung: Ablage, Kleiderstange mit 3 Schiebehaken, Kunststoffhaken
und Spiegel an der Türinnenseite
- sichere Dreipunktverriegelung mit Zylinderschloss und 2 Schlüsseln serienmäßig
- die pulverbeschichtete Oberfläche ist glatt, pflegeleicht, mit lang anhaltender Farbechtheit
- die Tür mit Lüftungsgittern ist an Innenscharnieren angeschlagen
- geeignet für trockene und belüftete Innenräume
Die Schließfächer dienen zur Aufbewahrung von Kleidung, persönlichen Gegenständen und gleichzeitigem Aufladen von Elektrogeräten (z. B. Telefon, Laptop, Tablet, und ähnlichen).
Von einem externen Netzteil können maximal 20 Steckdosen in Reihe geschaltet werden. Die Kabelführung befindet sich, ästhetisch und sicher, auf der Rückseite des Schranks. Das Anschlussmodul verfügt über eine rückstellbare Sicherung, einen Überspannungsschutz, eine Stromversorgungsdiode, eine Buchse zum Anschließen eines weiteren Spinds in Reihe und ein eingeführtes, nicht lösbares Stromkabel an der Rückseite des Spinds. Die Schließfächer sind jeweils mit länderspezifischen Steckdosen ausgestattet.
Ausführung mit 140 mm hohen Füßen. Die Füße sind mit Höhenausgleichsschrauben ausgestattet.
Parameter
| Gestell | mit Füßen |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Zylinder |
| Türfarbe | Lichtblau RAL5012 ![]() |
| Abteilungsbreite | 400 mm |
| Gesamtbreite | 800 mm |
| Höhe | 1940 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Abteil-Anzahl | 2 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 1 Stk. |











