Garderobenschrank mit Doppel-Flügeltüren, Breite 800 mm, Abteil mit 4 Einlegeböden und Kleiderfach, Türfarbe Grau RAL7035, Drehriegelverschluss


Beschreibung
Der Zwei-Fach-Schrank mit gemeinsamem Schloss ermöglicht einen schnellen Zugriff auf den linken und rechten Teil des Schranks. Mehrfachschränke können in Umkleide- sowie Personalräumen und überall dort eingesetzt werden, wo mehr Platz für Kleidung benötigt wird.
Einfache Aufteilung sowie begrenzte Anzahl der Schließfachschlüssel.
- Geschweisste, selbsttragende Konstruktion aus 0,5 mm starkem Stahl
- Hohe Konstruktionssteifheit ist durch zusätzliche Biegungen und Schweisspunkte garantiert
- Standardausstattung: Ablagen, Kleiderstange mit 3 Schiebehaken, zusätzlicher Haken an der Tür, Spiegel und eine selbstklebendes Namensschild
- Das gemeinsame Schloss, die linke Tür hat einen pulverbeschichteten Aluminiumknauf
- Die pulverbeschichtete Oberfläche ist glatt, pflegeleicht, mit lang anhaltender Farbechtheit
- Die Tür mit Lüftungsgittern ist an Innenscharnieren angeschlagen
- Geeignet für trockene und belüftete Innenräume
- Einpunkt-Verschluss mit einem Drehriegel für ein Vorhängeschloss
Den Schrank kann man auf eine Sitzbank mit Schuhregale, einen geschlossenen Sockel oder auf einen Sockel mit Füßen stellen, siehe Zubehör.
Parameter
| Gestell | Sockel 40 mm |
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Material | Stahl |
| Schloss | Drehriegel für Hängeschloss |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 10 Kg |
| Abteilungsbreite | 400 mm |
| Gesamtbreite | 800 mm |
| Höhe | 1800 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Abteil-Anzahl | 2 Stk. |
| Anzahl Fachböden | 5 Stk. |
| Anzahl Fächer (vertikal) | 1 Stk. |

















