Mengenrabatt
Griffroller mit 2 Holz-Ladeflächen und EasySTOP-Bremssystem, 600x500 mm, Traglast 200 kg, Farbe Lichtgrau RAL7035 /Platte Grau
Art.Nr.: 122242
EAN: 4035694054318

244,00 € zzgl. MwSt.
290,36 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
219,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (28 Werktage)
Beschreibung
- Klein und wendig
- Einfache Handhabung
- aus Stahlrohr geschweißt
- Griff abschraubbar
- Stahlkonstruktion pulverbeschichtet, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Ladeflächen aus Holzwerkstoffplatten (MDF), Oberfläche Dekor
- Boden: 560 x 455 mm
- Etage: 610 x 455 mm
- Ladehöhen: 220 mm / 755 mm
- Lichte Höhe: 530 mm
- Traglast je Etage: 100 kg
- Bereifung aus thermoplastischem Gummi grau „spurlos“ mit Präzisions-Rillenkugellager
- 2 Lenkrolle mit EasySTOP-Zentralfeststeller und VARIOfit® Faden- und Fußschutz und 2 Bockrollen
Parameter
| Bodenausführung | MDF-Platte mit Dekor |
| Farbe | Grau RAL7035 / Ladefläche Grau ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 600 x 500 |
| Ladefläche (L x B) | 610 x 455 mm |
| Gewicht | 16 Kg |
| Traglast | 200 Kg |
| Aussenbreite | 455 mm |
| Aussenhöhe | 910 mm |
| Aussenlänge | 940 mm |
| Rad-Durchmesser | 125 mm |
| Anzahl Etagen | 2 Stk. |
Dokumente
Bezeichnung














