Werkzeugkoffer mit Transporträder X BLOCK PRO 40, schwarz, 546x380x400 mm

Beschreibung
- Das Gehäuse besteht aus einer Mischung aus hochfesten Polymeren, ABS-Schlössern und Metallscharnieren
- Koffer und Boxen der X-BLOCK-Serie sind modular aufgebaut und können durch Schließsysteme miteinander verbunden werden.
- Robust konstruierte Gehäuse sind mit Dichtungen ausgestattet, die Staub- und Wasserbeständigkeit gewährleisten. Werkstattkisten dienen der Aufbewahrung und dem Transport schwerer Werkzeuge.
- Die gerippte Konstruktion dieser Serie trägt zu einer hohen Widerstandsfähigkeit gegen mechanische Beschädigungen bei.
- Module der X-BLOCK-Serie garantieren eine direkte Belastung von bis zu 120 kg und erfüllen somit die Funktion einer Trittstufe bei Montagearbeiten.
- Die maximale Tragfähigkeit (Kapazität) von Koffern beträgt bis zu 50 kg.
- Im Deckel integriertes Lineal in Zentimetern und Zoll
- 2 Räder mit einem Durchmesser von 180 mm
- Robuster Teleskopgriff
- 2 Träger und 2 herausnehmbare Trennwände zur Organisation des Innenraums
Parameter
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | Kunststoff |
| Gewicht | 7,8 Kg |
| Traglast | 50 Kg |
| Aussenbreite | 380 mm |
| Aussenhöhe | 400 mm |
| Aussenlänge | 546 mm |
| Rad-Durchmesser | 180 mm |






