Hochhubstapler, manuell, Tragfähigkeit 1000 kg, Hubhöhe 1600 mm
Art.Nr.: 122364
881,00 € zzgl. MwSt.
1.048,39 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Katalog-Seite mit dem Produkt anzeigen
Dieses Produkt finden Sie im Katalog auf Seite 84
Beschreibung
Für das Heben und Transportieren von Gütern auf Standardpaletten. Dank der schmalen Konstruktion auch für das Handling in beengten Lagerräumen geeignet. Manuelles Verfahren auf kürzeren Strecken in Lagerräumen und in Objekten auf festen und ebenen Fußbodenbelägen. Kompakthydraulik für das Heben mittels Handdeichsel oder Fusspedal.
Geschweißte Konstruktion aus Profilstahl mit 2 Lenkrollen 180x50 mm, mit Feststeller, und 2 Bockrollen 74x70 mm, mit Polyurethan-Bereifung.
Parameter
| Hub | standard +nožní pedál |
| Hubbereich (min.-max.) | 90 - 1600 mm |
| Gewicht | 210 Kg |
| Traglast | 1000 Kg |
| Gabelbreite | 170 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |
| Gesamtbreite | 740 mm |
| Gesamthöhe | 1980 mm |
| Gesamtlänge | 1680 mm |





