Paletthubwagen mit elektrischem Hub und Fahrwerk EP F4, Tragfähigkeit 1500 kg

Beschreibung
- Elektroantrieb und Hub
- Lithium-Ionen-Akku, einfach austauschbar, zweiter Akku hinzuzufügbar
- Günstiges Preis-/Leistungsverhältnis
- Garantie für die Konstruktion: 36 Monate, Batteriegarantie: 6 Monate
Der Palettenhubwagen F4 von EP-Equipment ist ein kompakter, einfacher und benutzerfreundlicher manueller Palettenhubwagen mit elektrischem Antrieb und Hub. Es ist der perfekte Helfer, um den körperlichen Aufwand des Bedieners zu minimieren. Ideal für Supermärkte, Geschäfte und leichte Betriebe, in denen häufig Frauen damit arbeiten, für die die Arbeit mit einem klassischen Hubwagen zu schwierig sein könnte.
Der Lithium-Ionen-Wechselakku lässt sich sehr einfach entnehmen und laden bzw. durch ein aufgeladenes ersetzen. Die Einsatzzeit im Betrieb beträgt ca. 3 Motostunden. Als Zubehör kann eine zusätzliches Akku bestellt werden.
Die Wagenkonstruktion ermöglicht den Einbau einer zweiten Akkus und damit eine Verdoppelung der möglichen Betriebszeit des Wagens.
Ein externes Ladegerät 24V/4A gehört zum Standardlieferumfang. Die Zeit, die zum vollständigen Aufladen eines leeren Akkus benötigt wird, beträgt ca. 5 Std.
Weitere Parameter:
Fahrgeschwindigkeit mit/ohne Last: 4 / 4,5 km/h
Hubgeschwindigkeit mit/ohne Last: 0,017 / 0,002 m/s
Max. Steigfähigkeit: mit/ohne Last: 5 / 16 %
Antrieb/Steuer-Räder: polyurethan 1x 210x70 mm
Gabelrollen: polyurethan 2x 80x60 mm
Leistung Fahrmotor: 0,75 kW
Leistung Hubmotor: 0,5 kW
Batterie: 24V / 20 Ah
Parameter
| Hub | elektrohydraulisch |
| Hubbereich (min.-max.) | 82 - 187 mm |
| Lastrollenmaterial | Polyurethan |
| Lenkradmaterial | Polyurethan |
| Gewicht | 120 Kg |
| Traglast | 1500 Kg |
| Gabelbreite | 150 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |
| Gesamtbreite | 590 mm |
| Gesamthöhe | 400 mm |
| Gesamtlänge | 1550 mm |





















