Zeichnungs- und Flachablagenschrank, 10 Schubladen, Format A0, Farbe schwarz RAL9005


Beschreibung
Zeichnungs- und Flachablageschränke zur liegenden Aufbewahrung von Zeichnungen und Dokumenten.
- Aus hochwertigem pulverbeschichtetem Stahlblech geschweißt
- Schubladen mit Kugelrollen-Teleskopschienen, Auszug 600 mm, d.h. 94 % für Schubladen im A1-Format bzw. 68 % für A0-Format
- Einheitliche lichte Höhe von 47 mm und Schubladenbelastbarkeit von 40 kg
- Auszüge vorne mit schwenkbarem Niederhalter, um die Zeichnungen und Dokumente bei Öffnen/Schließen vor Beschädigung zu schüten
- Die Schränke sind mit einem Zentralverschluss ausgestattet
Schränke in der Standardausführung sind nicht übereinander stapelbar.
Können nur einzeln, auf einen Sockel oder auf einem verstärkten Schrank gleichen Formats gestellt werden.
Gegen Aufpreis kann der Schrank nach Kundenwunsch mit einem Sockel, siehe Zubehör.
Parameter
| Farbe | Schwarz RAL9005 ![]() |
| Format | A0 |
| Gewicht | 225 Kg |
| Breite | 1315 mm |
| Höhe | 765 mm |
| Schubladenbreite | 1239 mm |
| Schubladentiefe | 886 mm |
| Tiefe | 920 mm |
| Schubladenanzahl | 10 Stk. |
















