Zeichnungs- und Flachablagenschrank, 5 Schubladen, verstärkt, Format A0, Farbe schwarz RAL9005


Beschreibung
Zeichnungs- und Flachablageschränke zur liegenden Aufbewahrung von Zeichnungen und Dokumenten.
- Aus hochwertigem pulverbeschichtetem Stahlblech geschweißt, verstärkte Konstruktion
- Schubladen mit Kugelrollen-Teleskopschienen, Auszug 600 mm, d.h. 94 % für Schubladen im A1-Format bzw. 68 % für A0-Format
- Einheitliche lichte Höhe von 47 mm und Schubladenbelastbarkeit von 40 kg
- Auszüge vorne mit schwenkbarem Niederhalter, um die Zeichnungen und Dokumente bei Öffnen/Schließen vor Beschädigung zu schüten
- Die Schränke sind mit einem Zentralverschluss ausgestattet
Verstärkte Schränke mit zusätzlichen Innenprofile können übereinander gestellt werden.
Bei dieser Bauweise können 2 Schränke mit 10 Schubladen oder 4 Schränke mit 5 Schubladen übereinander gestellt werden (insgesamt max. 20 Schubladen).
Gegen Aufpreis kann der Schrank nach Kundenwunsch mit einem Sockel, siehe Zubehör.
Parameter
| Farbe | Schwarz RAL9005 ![]() |
| Format | A0 |
| Gewicht | 142 Kg |
| Breite | 1315 mm |
| Höhe | 420 mm |
| Schubladenbreite | 1239 mm |
| Schubladentiefe | 886 mm |
| Tiefe | 920 mm |
| Schubladenanzahl | 5 Stk. |




















