Mengenrabatt
ESD Kunststoff-Leichtpalette 800 x 600 mm, Schwarz, mit Füßen
Art.Nr.: 122584
28,70 € zzgl. MwSt.
34,15 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
25,80 €
für 10 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 88 Stk.
Beschreibung
- Aus einem elektrisch-leitfähigen Kunststoff (ESD PP) in schwarzer Farbe
- zur sicheren Lagerung und dem Transport von elektronischer Ware geeignet
- Antirutschkanten zur Sicherung des Ladeguts gegen ein Verrutschen
- Leere Paletten ohne Kufen sind nestbar und lassen sich platzsparend lagern
Oberflächenwiderstand: 103 < 1010 Ohm/cm
- Niedriges Gewicht
- 7 mm hohen Antirutschkanten
- nicht für Hochregal geeignet
Parameter
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | ESD PP elektrisch leitfähiges Polypropylen |
| dynamische Traglast | 250 Kg |
| Gewicht | 3,3 Kg |
| statische Traglast | 500 Kg |
| Traglast im Regal | 0 Kg |
| Breite | 600 mm |
| Höhe | 137 mm |
| Länge | 800 mm |






