Mengenrabatt
ESD Mediumpalette 1200 x 800 mm, perforiert, Schwarz, mit Kufen
Art.Nr.: 122587
138,00 € zzgl. MwSt.
164,22 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
124,00 €
für 10 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
unterwegs
Beschreibung
- Aus einem elektrisch-leitfähigen Kunststoff (ESD PP) in schwarzer Farbe
- zur sicheren Lagerung und dem Transport von elektronischer Ware geeignet
- Antirutschkanten zur Sicherung des Ladeguts gegen ein Verrutschen
- Leere Paletten ohne Kufen sind nestbar und lassen sich platzsparend lagern
Oberflächenwiderstand: 103 < 1010 Ohm/cm
Parameter
| Ausführung | mit Kufen |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | ESD PP elektrisch leitfähiges Polypropylen |
| Oberfläche | durchbrochen |
| dynamische Traglast | 1000 Kg |
| Gewicht | 12,5 Kg |
| statische Traglast | 3000 Kg |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 166 mm |
| Länge | 1200 mm |






