Mengenrabatt
ESD Mediumpalette 1200 x 800 mm, mit geschlossenem Deck, Schwarz, mit Kufen
Art.Nr.: 122588
159,00 € zzgl. MwSt.
189,21 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
143,00 €
für 10 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
unterwegs
Beschreibung
- Aus einem elektrisch-leitfähigen Kunststoff (ESD PP) in schwarzer Farbe
- zur sicheren Lagerung und dem Transport von elektronischer Ware geeignet
- Antirutschkanten zur Sicherung des Ladeguts gegen ein Verrutschen
- Leere Paletten ohne Kufen sind nestbar und lassen sich platzsparend lagern
Oberflächenwiderstand: 103 < 1010 Ohm/cm
Parameter
| Ausführung | mit Kufen |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | ESD PP elektrisch leitfähiges Polypropylen |
| Oberfläche | geschlossen |
| dynamische Traglast | 1500 Kg |
| Gewicht | 16,77 Kg |
| statische Traglast | 3500 Kg |
| Traglast im Regal | 300 Kg |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Länge | 1200 mm |






