Mengenrabatt
Sackkarre VARIOfit - Stahlrohr mit Kunststoffgleitkufen, Tragfähigkeit 250 kg, Schaufel 320 x 250 mm, Luftbereifung, Farbe Anthrazit RAL7016
Art.Nr.: 122618
EAN: 4035694054486

147,00 € zzgl. MwSt.
174,93 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
132,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Beschreibung
- Stahlrohrkarre mit robuster Stahlblechschaufel, stabile Schweißkonstruktion
- Schaufel aus Stahlblech
- Pulverbeschichtung, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Sicherheitsgriffe mindern durch ihre Flexibilität die Bruchgefahr und ermöglichen so eine optimale Griffsicherheit
- Kunststoffgleitkufen auswechselbar und komplett um die Biegung des Rohres geführt
- Rahmen mit gebogenen Querstreben
- Räder 260x85 mm
- Luftbereifung auf Stahlfelgen, Naben mit Rillenkugellagern und Kunststoffradkappe
Parameter
| Farbe | Anthrazit RAL7016 ![]() |
| Konstruktion-Material | Stahl |
| Räder | Luftbereifung |
| Schaufel B×T | 320 × 250 mm |
| Gewicht | 16,5 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Breite | 550 mm |
| Höhe | 1310 mm |















