Mengenrabatt
Möbelkarre VARIOfit, Tragfähigkeit 250 kg, Schaufel 360 x 330 mm, Luftbereifung, Farbe Anthrazit RAL7016
Art.Nr.: 122629
EAN: 4035694082182

190,00 € zzgl. MwSt.
226,10 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
171,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Beschreibung
- Stahlrohrkarre mit robuster Stahlblechschaufel, stabile Schweißkonstruktion
- Schaufel aus Stahlblech
- Pulverbeschichtung, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Sicherheitsgriffe mindern durch ihre Flexibilität die Bruchgefahr und ermöglichen so eine optimale Griffsicherheit
- Rutschfeste Oberfläche
- Stahlrohrrahmen mit weicher und transparentem Kunststoffbeschichtung
- Schaufel mit Antirutschbelag beklebt – Schützt so die Möbel vor mechanischen Beschädigungen
- Räder 260x85 mm
- Luftbereifung auf Stahlfelgen, Naben mit Rillenkugellagern und Kunststoffradkappe
Parameter
| Farbe | Anthrazit RAL7016 ![]() |
| Konstruktion-Material | Stahl |
| Räder | Luftbereifung |
| Schaufel B×T | 360 × 335 mm |
| Gewicht | 17,5 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Breite | 620 mm |
| Höhe | 1400 mm |













