Mengenrabatt
Möbelkarre VARIOfit, Tragfähigkeit 250 kg, Schaufel 360 x 330 mm, Vollgummibereifung, Farbe Anthrazit RAL7016
Art.Nr.: 122630
EAN: 4035694085138

198,00 € zzgl. MwSt.
235,62 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
178,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (18 Werktage)
Beschreibung
- Stahlrohrkarre mit robuster Stahlblechschaufel, stabile Schweißkonstruktion
- Schaufel aus Stahlblech
- Pulverbeschichtung, dauerhaft oberflächengeschützt, schlag- und kratzfest
- Sicherheitsgriffe mindern durch ihre Flexibilität die Bruchgefahr und ermöglichen so eine optimale Griffsicherheit
- Rutschfeste Oberfläche
- Stahlrohrrahmen mit weicher und transparentem Kunststoffbeschichtung
- Schaufel mit Antirutschbelag beklebt – Schützt so die Möbel vor mechanischen Beschädigungen
- Räder 260x65 mm
- Vollgummibereifung auf Spezial-Kunststofffelge, Naben mit Rillenkugellagern und Kunststoffradkappe
Parameter
| Farbe | Anthrazit RAL7016 ![]() |
| Konstruktion-Material | Stahl |
| Räder | Vollgummi |
| Schaufel B×T | 360 × 335 mm |
| Gewicht | 19,5 Kg |
| Traglast | 250 Kg |
| Breite | 620 mm |
| Höhe | 1400 mm |













