ESD Transportroller für EURO-Kisten, 810 x 610 mm, 6 Lenkräder ESD PP, Farbe schwarz
Art.Nr.: 122654
130,00 € zzgl. MwSt.
154,70 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 20 Stk.
Beschreibung
- Tragrahmen aus langlebigem, leitfähigem Polypropylen, verstärkt mit Stahlprofilen
- maßlich optimiert für Standard-EURO-Behälter 800x600 mm, zwei 600x400 mm oder vier 400x300 mm
- Eine Seitenkante mit einer Höhe von 25 mm verhindert das Verrutschen der Kisten
- immer auf 6 ESD-Rädern mit einem Durchm. 100 mm
- maßlich optimiert für Standard-EURO-Behälter 800x600 mm, zwei 600x400 mm oder vier 400x300 mm
- Eine Seitenkante mit einer Höhe von 25 mm verhindert das Verrutschen der Kisten
- immer auf 6 ESD-Rädern mit einem Durchm. 100 mm
Parameter
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Handwagen-Grösse Modulgrösse in mm für schnellen Vergleich | 800 x 600 |
| Konstruktion-Material | Kunststoff |
| Räder | 6 Lenkrollen |
| Gewicht | 8,5 Kg |
| Traglast | 500 Kg |
| Aussenbreite | 620 mm |
| Aussenhöhe | 175 mm |
| Aussenlänge | 820 mm |
| Innenbreite | 610 mm |
| Innenlänge | 810 mm |
| Rad-Durchmesser | 100 mm |






