Transport-Rollenleiste ESD 2 m, Kunststoff-Spurkranzrollen
Art.Nr.: 122682
EAN: 4250692914055
25,90 € zzgl. MwSt.
30,82 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 29 Stk.
Beschreibung
Die Rollenleisten kann man zu Rollenbahnen für den Transport von Behältern, Paletten, bzw. weiteren im Lager befindlichen Gegenständen zusammenstellen; einsetzbar auch in Bereitstell- oder Durchlaufregalen oder in Verpackungs- und Montagelinien. Die Leisten werden zum Untergrund oder am Rahmen waagerecht, bzw. mit einer kleinen Neigung befestigt.
- Die Kunststoff-ESD-Rollen sind in U-Profilen aus verzinktem Blech eingefasst
Parameter
| Bahnausführung | ESD-Ausführung, Kunststoff-Spurkranzrollen |
| Tragfähigkeit pro Rolle | 4 Kg |
| Gesamtbreite | 39,5 mm |
| Gesamtlänge | 2000 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Rolenbreite | 24,5 mm |
| Rollenabstand | 42 mm |
| Rollendurchmesser | 26 mm |







