Verstärkte Industrie-Kunstoffpalette IKP1208S, 1200 x 800 mm, perforiert, Schwarz, mit Kufen
Art.Nr.: 122685
56,60 € zzgl. MwSt.
67,35 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
53,70 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 7 Stk.
Beschreibung
- Aus Polyethylen-Regranulat (HD-PE-R) in schwarzer Farbe
- Antirutschkanten zur Sicherung des Ladeguts gegen ein Verrutschen
- Leere Paletten ohne Kufen sind nestbar und lassen sich platzsparend lagern
- Ausführung mit Füßen oder Kufen
Parameter
| Ausführung | mit Kufen |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Material | HD-PE-R Polyethylen-Regranulat, PE mit hoher Dichte |
| Oberfläche | durchbrochen |
| dynamische Traglast | 1250 Kg |
| Gewicht | 14,5 Kg |
| statische Traglast | 5000 Kg |
| Traglast im Regal | 1000 Kg |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Länge | 1200 mm |




