Niedriger Akku-Sicherheits-Lagerschrank FWF 60, mit Rollen


Beschreibung
- zur sicheren Aufbewahrung bzw Laden von Lithium-Batterien/-Akkus
- MPA-geprüfte Feuerwiderstandsfähigkeit über 60 Minuten von Innen nach Außen in Anlehnung an DIN EN 1363-1
- Bauweise mit nicht brennbaren, feuerwiderstandsfähigen Komponenten, spezielle Brandschutzdichtungen verhindern Flammenaustritt
- mit zwei batteriebetriebenen Rauchmeldern
- Kaltrauchdichtes Verschlusssystem der Öffnungen
- Zweiflügelige, abschließbare Türen mit stabiler Verriegelung & Aufhängung
- Federbasierte Türverriegelung zur kontrollierten Druckentlastung bei Explosionen
- Türlackierung in orange, ähnlich RAL2004; Korpus in grau, ähnlich RAL7035
- standardmässig mit 1 Einlegeboden auf halber Höhe. Optional 2 weitere Einlegeböden möglich (siehe Zubehör)
- Modell mit 4 Rollen
Nur zur Lagerung von Lithium-Batterien/Akkus
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Schloss | Zylinder |
| Türfarbe | orange RAL2004 ![]() |
| Gewicht | 144 Kg |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 1150 mm |
| Innenbreite | 730 mm |
| Innenhöhe | 910 mm |
| Innentiefe | 530 mm |
| Tiefe | 660 mm |
| Anzahl Fachböden | 1 Stk. |













