Universalunterstand einseitig L14, 4300 x 2200 mm, inkl. Rück- und Seitenwände und Dachrinne
Art.Nr.: 122709

2.867,00 € zzgl. MwSt.
3.411,73 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (16 Werktage)
Beschreibung
- Tragkonstruktion aus Stahlprofilen 60x60 mm geschweißt, auf Fußplatten, vorbereitet für die Verdübelung zu dem Boden
- die gesamte Konstruktion ist feuerverzinkt
- ein Dach aus verzinktem und lackiertem (Farbe grau-weiss RAL9002) Trapezblech mit dreiseitiger verznikter Blende 150 mm
- Lieferung als Bausatz zur Eigenaustzellung - sehr einfacher Aufbau gemäß beiliegender Anleitung
Wir liefern Überdachungen in ein- und zweiseitiger Ausführung, als Grund- oder Zusatzmodul.
Die Überdachung kann mit Seiten- und Rückwänden sowie einer Dachrinne ausgestattet werden, die bei der doppelseitigen Version standardmäßig im Lieferumfang enthalten ist.
Schneelast 0,75 kN/m2
Parameter
| Ausführung | Hauptmodul |
| Farbe | verzinkt ![]() |
| Zugriff | einseitig |
| Gewicht | 450 Kg |
| Höhe | 2360 mm |
| Länge | 4300 mm |
| Lichthöhe | 2175 mm |
| Tiefe | 2200 mm |
Dokumente
Bezeichnung














