Fahrradständer mit Anlehnbügeln, einseitig, 2 Stellplätze


Beschreibung
- Abwechselnde Hoch-/ Tiefeinstellung im Radabstand 500 mm
- Komplett Feuerverzinkt
- Große Anlehnbügel
- Integrierte Befestigungsösen gegen Diebstahl
Die bogenförmigen Stahlrohr-Bügel (Durchmesser 18 mm) werden am Grundrahmen aus Winkeleisen verschraubt. Das verwendete Material und die Beschichtung garantieren die maximale Beständigkeit des Fahrradständers gegen Witterungseinflüsse und mechanische Beschädigungen.
Bügelform: Am Ende verengt für den sicheren Halt. Geeignet für Fahrräder bis 55 mm Reifenbreite. Platzsparendes Parken der Fahrräder durch die abwechselnde Hoch-/Tiefeinstellung.
Die funktionellen Anlehnbügel schützen nicht nur gegen mutwilliges Umdrücken des Fahrrades, sondern auch gegen Folgeschäden an den Felgen. Die Diebstahlsicherung wird durch integrierte Stahl-Rundösen, zur Befestigung von Schloss-Systemen, noch weiter optimiert.
Die Ständermodule kann man zu ganzen Reihenanlagen verbinden und im Boden verankern.
Parameter
| Oberfläche | verzinkt |
| Radeinstellung | einseitig |
| Gewicht | 21,4 Kg |
| Höhe | 820 mm |
| Länge | 1000 mm |
| Radabstand | 500 mm |
| Tiefe | 1130 mm |
| Stellplätze | 2 Stk. |















