Paletthubwagen mit Waage, Tragfähigkeit 2500 kg, Polyurethanreifen
Art.Nr.: 122821
1.097,00 € zzgl. MwSt.
1.305,43 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 1 Stk.
Beschreibung
Reduziert die körperliche Anstrengung des Bedienpersonals beim Handling und Kontrolle des Materialgewichts. Während des Handlings kann man die Palette einfach samt Waren wiegen. Ausgestattet mit einer Digitalwaage mit Tragfähigkeit von 2500 kg, Präzision +/- 0,5 kg. Die Waage hat einen 6-stelligen Nummerndisplay, die Zahlenhöhe von 1,2“ und 7 Kontroll-LEDs. Die folgenden Basis-Wiegefunktionen: Null, Tara, kg/lb-Umschalter, automatische Abschaltung bei Untätigkeit. Betrieben wird die sehr sparsame Waage mit einem 6V4Ah-Akku, ein 230V-Ladeadapter ist im Lieferumfang enthalten.
Lenkräder: 180x50 mm, Polyurethanreifen
Gabelrollen: 74x70 mm, Polyurethan, tandem
Parameter
| Hub | standard |
| Hubbereich (min.-max.) | 85 - 200 mm |
| Lastrollenmaterial | Polyurethan |
| Lenkradmaterial | Polyurethan |
| Gewicht | 110 Kg |
| Traglast | 2500 Kg |
| Ziffernschritt | 0,5 Kg |
| Gabelbreite | 160 mm |
| Gabellänge | 1150 mm |
| Gesamtbreite | 540 mm |











