Mengenrabatt
Hygienische Kunststoffpalette 1200 x 800 mm, Volldeck, 3 geschlossene Kufen, Farbe blau
Art.Nr.: 122824
87,30 € zzgl. MwSt.
103,89 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
82,90 €
für 5 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 175 Stk.
Beschreibung
- Europäischer Standard im Lebensmitteltransport
- Hygienepaletten haben eine geschlossene Form, die vor Schmutz schützt und sind leicht zu waschen
- werden für den Transport und Aufgaben im Zusammenhang mit Lebensmitteln verwendet
- aus HDPE, beständig gegen hohe und niedrige Temperaturen: -30°C / +70°C
- Antirutschkanten zur Sicherung des Ladeguts gegen ein Verrutschen
Parameter
| Ausführung | mit Kufen |
| Farbe | blau ![]() |
| Material | HDPE Polyethylen mit hoher Dichte |
| Oberfläche | geschlossen |
| dynamische Traglast | 1250 Kg |
| Gewicht | 18 Kg |
| statische Traglast | 5000 Kg |
| Traglast im Regal | 1000 Kg |
| Breite | 800 mm |
| Höhe | 160 mm |
| Länge | 1200 mm |






