Arbeitshocker ESD, drehbar, mit Bodengleitern und Fußring, gepolsterter Sitz, Farbe grau
Art.Nr.: 122844
199,00 € zzgl. MwSt.
236,81 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (15 Werktage)
Beschreibung
- Zuverlässiger ESD-Schutz nach EN 61340-5-1
- Grundteile des Stuhls, einschließlich Bezug und Räder, leitfähig (ESD - ElectroStatic Discharge)
- gemessener Widerstand: 0,1 MΩ
- Die stufenlose Höheneinstellung des Sitzes erfolgt durch eine Gasfeder
- Fünffußgestell aus verchromtem Stahl Ø 550 mm
- Tragfähigkeit 150 kg
- ESD-Bezug von hoher Qualität in Dunkelgrau (Anthrazit)
Parameter
| Bezugsmaterial | Stoffbezug |
| Farbe | Anthrazit ![]() |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Gestell - Material | Stahl, verchromt |
| Traglast | 150 Kg |
| Gestelldurchmesser | 550 mm |
| Sitzdurchmesser | 325 mm |
| Sitzhöhe max. | 940 mm |
| Sitzhöhe min. | 680 mm |




