Arbeitshocker ESD, drehbar, mit Bodengleitern und Fußring, PU Sitz, Farbe schwarz
Art.Nr.: 122847
146,00 € zzgl. MwSt.
173,74 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 16 Stk.
Beschreibung
- Zuverlässiger ESD-Schutz mit Ableitwiderstand nach EN 61340-5-1
- Durchgangswiderstand weniger als 109 Ohm
- Sitz besteht aus strukturiertem schwarzem PU-Schaum, rutschfest, robust und somit wiederstandsfähig gegen mechanische Einwirkungen
- Material beständig gegen Staub, Öle und Lösungsmittel. Leicht zu Reinigen, abwaschbar und kann desinfiziert werden.
- Mit Gasfeder-Höhenverstellung, stufenlos, einfache Bedienung
Parameter
| Bezugsmaterial | Polyuretan |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Fußstütze | ja |
| Gestell | mit Bodengleitern |
| Gestell - Material | Stahl, verchromt |
| Traglast | 130 Kg |
| Gestelldurchmesser | 640 mm |
| Sitzdurchmesser | 340 mm |
| Sitzhöhe max. | 790 mm |
| Sitzhöhe min. | 500 mm |




