Operator-Sessel TAMPA 24/7 mit Armlehnen, Bezugfarbe schwarz

Beschreibung
- TÜV Rheinland-Zertifizierung für intensive Nutzung 24 Stunden am Tag, 7 Tage die Woche
- Tragfähigkeit 200 kg
- besonders ergonomische und mechanisch widerstandsfähige Konstruktion
- hohe Polsterung für bequemes Sitzen
- extra hohe Rückenlehne mit Höhenverstellung im Bereich von 0-65 mm
- Kopfstütze mit einstellbarer Höhe 0-75 mm und einstellbarem Winkel
- 4D-Armlehnen mit Soft-Touch-Oberfläche (mit Breiten-, Tiefen-, Winkelverstellung, Vor- und Rückwärtsbewegung)
- HEAVY DUTY-Gaslift der Klasse 4 zur Sitzhöhenverstellung
- Räder mit Gummifelge für alle Bodenarten
- Aluminium-Fußgestell mit schwarzer Pulverlackierung
- spezieller Bezugsstoff, Scheuerfestigkeit 100.000 Touren nach Martindale
Asynchronmechanik:
- Unabhängige Sitz- und Rückenlehnenneigungsverstellung
- der Gegendruck ist individuell einstellbar
- Einstellung der Sitztiefe mit Arretierung
- Swing-Funktion
Abmessungen:
Gesamthöhe: 1225 - 1485 mm
Sitzhöhe: 450 - 565 mm
Breite: 725 mm
Tiefe: 650 mm
Parameter
| Armlehnen | ja |
| Art der Mechanik Alle Bürodrehstühle sind über die Gasfeder höhenverstellbar. Zusätzlich unterscheiden wir 4 Stuhlmechaniken: | Asynchronmechanik Bei der Asynchronmechanik sind Rückenlehne und Sitzfläche entkoppelt. Sitzfläche und Rückenlehne sind getrennt einstellbar, was eine individuelle Anpassung der Neigungswinkel von Rückenlehne und Sitzfläche ermöglicht. Ist die Rückenlehne entarretiert, so schwingt sie frei und wird durch eine Feder permanent in Kontakt mit dem Rücken des Benutzers gehalten. |
| Farbe | Schwarz ![]() |
| Gestell - Material | Aluminium |
| Kopfstütze | ja |
| Gewicht | 33 Kg |
| Traglast | 200 Kg |
| Höhe | 1485 mm |
| Sitzhöhe max. | 565 mm |
| Sitzhöhe min. | 450 mm |












