Werkstattschrank mit vertikaler Trennwand, 6 Fachböden, 12 Schubladen, HxBxT: 1990x1000x500 mm, Farbe grau RAL7035


Beschreibung
- Massive geschweißte Stahlkonstruktion aus 1,0 mm starkem Stahlblech
- Extrem hohe Tragfähigkeit
- Vertikale Mitteltrennwand
- Fachböden aus verzinktem Blech, Traglast bis zu 100 kg, höhenverstellbar im Raster von 25 mm
- Kugelgelagerte Schubladen mit 85% Auszug, Traglast 40 kg
- Zweiflügelige verstärkte Tür mit Drei-Punkt-Riegelschloss, Öffnungswinkel 180°
- verstellbare Füße zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Gleiter erleichtern das Bewegen des Schranks und schützen gleichzeitig den Boden vor Kratzern
- mit der Möglichkeit der Wandverankerung für noch mehr Stabilität
- Pulverbeschichtung mit einer Zirkonium-Basisschicht, die vor Korrosion schützt und die Lackhaftung erhöht
- die verwendeten Farben haben Brandschutz A2-s1,d0 (Bauforschungsinstitut)
Die Schränke sind komplett montiert, ohne dass eine weitere Montage erforderlich ist.
Parameter
| Korpusfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Türfarbe | Lichtgrau RAL7035 ![]() |
| Fachboden-Traglast gilt bei gleichmässig über die ganze Fläche verteilten Lasten | 100 Kg |
| Tragfähigkeit-Schublade | 40 Kg |
| Traglast Gehäuse | 700 Kg |
| Breite | 1000 mm |
| Höhe | 1990 mm |
| Tiefe | 500 mm |
| Anzahl Fachböden | 6 Stk. |
| Schubladenanzahl | 12 Stk. |












