Mengenrabatt
BigBox aus Polyethylen, mit Deckel und Verschluss-Sets, Vollwand,800x600x830 mm, mit Füßen
Art.Nr.: 122873
355,00 € zzgl. MwSt.
422,45 € inkl. MwSt.
Netto- Preisnachlass bei Mengenabnahme:
319,00 €
für 3 Stk. und mehr

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
Auf Lager 5 Stk.
Beschreibung
- ISO- und EURO-Abmessungen
- Stapelbar
- Die Transportkisten sind zur Lagerung und zum Transport von verpackten und lose gelagerten Produkten bestimmt
- Auch für den Lebensmittelkontakt geeignet, jedoch nicht für Flüssigkeiten
- Die optimierten Abmessungen ermöglichen maximale Ausnutzung der Ladefläche von Transportmitteln und Lagerräumen
- Die Transportkisten werden aus stoß- und witterungsfestem Hochdruckpolyethylen (HD-PE) hergestellt
- Mit glatten, geschlossenen Innen- und Bodenflächen
- Standardmäßig in grauer Farbe
Spezialscharniere: 2 hinten, 1 vorne, inklusive Vorhängeschloss
Parameter
| Farbe | Grau ![]() |
| Gestell | mit Füßen |
| Gewicht | 19,5 Kg |
| Volumen | 250 L |
| Aussenbreite | 600 mm |
| Aussenhöhe | 840 mm |
| Aussenlänge | 800 mm |
| Innenbreite | 540 mm |
| Innenhöhe | 640 mm |
| Innenlänge | 740 mm |








