ESD Werkzeugschrank mit Schubladen, 8 Schubladen, H x B x T: 990 x 1037 x 630 mm, Farbe Anthrazit RAL7016/orange RAL1028
Art.Nr.: 122935

1.227,00 € zzgl. MwSt.
1.460,13 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung (27 Werktage)
Beschreibung
Entspricht der Norm EN 61340-5-1.
- Konstruktion aus Stahlblech mit Erdungspunkten, Oberfläche mit antistatischer Pulverbeschichtung behandelt
- Zentralverriegelung mit Blockierung, um das gleichzeitige Ausziehen mehrerer Schubladen zu verhindern
- Schubladen verfügen über 100% Vollauszüge, kugelgelagert
- Schubladen-Tragfähigkeit 80 kg
- Die Schubladen sind für die Verwendung von Unterteilungselementen angepasst
- Griffe über die gesamte Schubladenbreite verfügen über ein Beschriftungsetikett, das mit transparentem Kunststoff abgedeckt ist
- Kleine Kunststoffteile sind nicht ESD-leitfähig
Parameter
| Korpusfarbe | Antracit RAL7016 ![]() |
| Türfarbe | orange RAL1028 ![]() |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Breite | 1037 mm |
| Höhe | 990 mm |
| Schubladenbreite | 918 mm |
| Schubladentiefe | 459 mm |
| Tiefe | 630 mm |
| Schubladenanzahl | 8 Stk. |












