ESD Werkzeugschrank mit Schubladen, 10 Schubladen, H x B x T: 1215 x 731 x 630 mm, Farbe Anthrazit RAL7016/orange RAL1028
Art.Nr.: 122947

1.579,00 € zzgl. MwSt.
1.879,01 € inkl. MwSt.

FreiHaus Lieferung
schon ab 200,- € Netto
Stk.
auf Bestellung
Beschreibung
Entspricht der Norm EN 61340-5-1.
- Konstruktion aus Stahlblech mit Erdungspunkten, Oberfläche mit antistatischer Pulverbeschichtung behandelt
- Zentralverriegelung mit Blockierung, um das gleichzeitige Ausziehen mehrerer Schubladen zu verhindern
- Schubladen verfügen über 100% Vollauszüge, kugelgelagert
- Schubladen-Tragfähigkeit 80 kg
- Die Schubladen sind für die Verwendung von Unterteilungselementen angepasst
- Griffe über die gesamte Schubladenbreite verfügen über ein Beschriftungsetikett, das mit transparentem Kunststoff abgedeckt ist
- Kleine Kunststoffteile sind nicht ESD-leitfähig
Ausstatung:
3 x Schublade 75 mm
4 x Schublade 100 mm
2 x Schublade 150 mm
1 x Schublade 200 mm
Parameter
| Korpusfarbe | Antracit RAL7016 ![]() |
| Türfarbe | orange RAL1028 ![]() |
| Tragfähigkeit-Schublade | 80 Kg |
| Breite | 731 mm |
| Höhe | 1215 mm |
| Schubladenbreite | 612 mm |
| Schubladentiefe | 459 mm |
| Tiefe | 630 mm |
| Schubladenanzahl | 10 Stk. |












